You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Loading...
2022년 제16회 미주한인의 날 기념 미술대회 수상자 발표 및 일정 안내
  • 공지사항
  • 2021년11월2일 화요일

‘2022 미주한인의 날 기념 미술대회’ 수상자 발표 및 일정 안내

2022 미주한인의날 기념 미술대회에 참가해 주신 학생들과 학부모님의 성원에 감사를 드립니다.
2022년도 수상자 명단을 붙임과 같이 알려드리며, 축하의 말씀을 전합니다.

 

<수상자 의무 사항>
1.    하단 수상자 명단에 모든 정보가 정확한지 확인해 주시기 바랍니다. (이름, 학교, 등)
2.    개인 이메일로 온라인 시상식 계획이 전달 되었으니 이메일을 확인 하시고 답장 하시기 바랍니다. 

 
대상: 트로피 & $500 장학금 
1등: 상패 & $100 장학금 
2등: 상장 & $50 장학금  
입선: 상장 & 기프트카드 
특별상: 상장 & $100 장학금

모든 수상작들은 2022 달력에 삽입됩니다.

<전시> 
1차 전시: 2021년 11월 29일 ~ 2021년 12월 10일 
               LA한국교육원 1층 로비 (680 Wilshire Pl. Los Angeles, CA 90005)
               대상, 1등, 2등 및 특별상 작품들은 LA한국교육원 1층 로비에 전시되며, 
               입선작품들은 전시공간 부족으로 인하여 슬라이드쇼로 상영됩니다.

2차 전시: 2021년 12월 15일 ~ 2021년 12월 19일 
             세리토스 도서관 (18025 Bloomfield Ave. Cerritos, CA 90703)
             입선작품들은 전시공간 부족으로 인하여 온라인으로만 전시됩니다.

온라인 전시: 2021년 12월 1일 www.KECLA.org에 게재.
  
<온라인 시상식> 
코로나 팬데믹으로 인해 대면 시상식을 온라인 시상식으로 대체합니다.
2021년 1월 8일 (금) 3:00pm www.KECLA.org 에 온라인 시상식 영상 게재.  


<응모작 반환 기간>
1. 대상, 1등, 2등, 특별상: 2022년 1월 10일 ~ 2021년 2월 11일 
2. 입선: 2021년 11월 22일 ~ 2022년 1월 14일 
3. 미수상작 반환 기간: 2021년 11월 4일 ~ 2021년 12월 30일 
                                (방문 픽업 ONLY, 작품 픽업 시 소정의 기념품 증정)
 

2달이상 경과된 작품은 임의처리 될 예정이며,
LA한국교육원에서는 작품분실에 대한 책임을 지지 않습니다. 

 

 

Awardees

Grand Prize                        
David Jang (11th)   Cerritos High School    Finding Joy in Pain 


Kindergarten
1st Place    Chloe Rim      Pico Canyon Elementary School   제목 미정
2nd Place   Amy Chung   La Canada Elementary School       I Love Earth as a Korean-American
Honorable Mention    
Ailyn Kim                Laguna Road Elementary School   Ramen Party
Caden Cho             New Covenant Academy                Enjoying Korean Foods with my Family
Jenna Lieberman   Canyon Vista Elementary School    All Aboard the Korean Express!

 

1st Grade
1st Place     Emma Chong   St. Brendan School                      We Dance Together
2nd Place    Sophie Song  Porter Ranch Community School   Time Machine
Honorable Mention       
Aiden Cha          St. Brendan School                           Once Upon a Time in America
Chloe Lia Yoo    Golden Hill Elementary School          My Father's Soccer Club
Taeleen Kim       St. James Elementary School           Beautiful Day at Disneyland

2nd Grade
1st Place    Nael Blue Kim    First Lutheran Elementary School    Korean in Major League
2nd Place   Clayton Nah       3rd St. Elementary School                제목 미정
Honorable Mention       
Min Kwak           Brywood Elementary School            Kite Flying
Mindy Ji             Cathedral Chapel School                  My Family Picture
Nathan Choe     Rise Kohyang Elementary School    Everyday Korean BBQ

3rd Grade 
1st Place    Eric M Kim    Porter Ranch Community School   제목 미정
2nd Place   Ian Jeon       Pilgrim School                                 Korea Stands in the Center of America
Honorable Mention       
Chloe Sion Hahm   Hicks Canyon Elementary School      I Love Taekwondo!
Elliot Paik               Wilshire Park Elementary School       Rising K-Culture in America
Jacob Kim              3rd St. Elementary School                  Taekwon Boy

4th Grade
1st Place     Helena K. Oh   Wonderland Ave. Gifted Magnet School   Magic Fan
2nd Place   Caleb Hyun     St. Brendan School                     Korea inside America
Honorable Mention       
 Ari Suh                       Cahuenga Elementary School       Korean Festival
Grace Song                3rd St. Elementary School              Share the Taste
Nathan Seungju Yoo  Golden Hill Elementary School       Holloween with Korean Traditional Masks

5th Grade
1st Place    Olivia Yang       Charles H. Kim Elementary School   K-Movie in Hollywood
2nd Place   Danielle Park    Palm Crest Elementary School         My Culture I Share
Honorable Mention       
Elliot Yi             Horace Mann Elementary School      Team of Heros
Hajoon Kwon   Charles H. Kim Elementary School    Hibiscus in Roses
Minah Park       Melrose Elementary School               제목 미정

6th Grade
1st Place   Eliana Lee   Larchmont Charter School                      Korea's Proud Beauty!
2nd Place   Irene Lee    The Science Academy STEM Magnet    Back to Normal 2022
Honorable Mention       
Hannah Lee       Pico Canyon Elementary School           Feel the Rhythm of Korea
Kristen Chung    Fairhaven Christian Academy               Korean Food in America
Rachael Lee      The Science Academy STEM Magnet   Proud Korean Culture BTS and K-POP

7th Grade
1st Place     Jiwoo Ryu       Bell Intermediate School                 We Live Together
2nd Place   Hyeona Kim     Rosemont Middle School               The Way for Country
Honorable Mention            
Audrey Kang     First Avenue Middle School    Korean in America
Hyounah Kim    Robert C. Fisler School           Children Learn Korea
Nicole Kim         First Avenue Middle School    This is Home

8th Grade
1st Place     Matilda King        Eleanor J. Toll Middle School    Picnic at the Korean Bell of Friendship
2nd Place   Joseph Nakatsu   Notredame Academy                We Protect Ourselves
Honorable Mention       
Erin Ryu         St. Brendan School                              Statue of Peace
Jungmin Oh   Portola Highly Gifted Magnet School    America's Korean Workers
Sally Kim       Rosemont Middle School                      The Difficult Trip to the Dream Land

9th Grade
1st Place    Haley Park    Oxford Academy   The Korean American Dream
2nd Place   Hannah Hong   Oxford Academy   Korean History in the Air
Honorable Mention
Chole Yong       Chatsworth Charter High School   I love Korean and American Culture
Rachael Park    Portola High School                       Gates to Other Nations
Sam Kang         Home School                                 Korean-Americans: In the Light

10th Grade
1st Place      Connor Ku     Yorba Linda High School   Stand Together
2nd Place     Andrew Han   Ayala High School             For the Future
Honorable Mention
David Ko         Troy High School              Korea Stands Out in the World Through Education
Joel Jang        Sunny Hills High School   The First of American History
Kayla Ha         West High School             History Through Generation

11th Grade
1st Place    Edward S. Park   Los Alamitos High School                   Diaspora
2nd Place   Candice Lee       Granada Hills Charter High School     Mural
Honorable Mention
Christina Choi   Northwood High School        Art of Discipline
Minji Kang         Palos Verdes High School    Looking into Korea's Culture through America
Sharon Park      South High School                Korean American Identity

12th Grade
1st Place     Kevin Lee    Troy High School                    The Trials and Tribulations of Korean Americans
2nd Place   Casey Cho   Glen A. Wilson High School   The Struggle for the Right to Dream
Honorable Mention
Jack Han           Irvine High School               Mirrored history
Joshua Shinn    Diamond Bar High School   Hana Honolulu
Tiffany Kwon     South High School               My Culture's Pride in LA


특별상 

민주평통LA협의회장상 (National Unification Advisory Council, LA)
Elliot Paik                  (3rd)    Wilshire Park Elementary School    Rising K-Culture in America
Jacob Kim                 (3rd)    3rd St. Elementary School               Taekwon Boy
Seohyun Sarah Koh  (3rd)   Nixon Academy                                Joy of Unity

 
미주한인재단상 (Korean American Foundation of USA)
Zoe Kim          (2nd)    3rd St. Elementary School              Peaceful Unity
Edward Hong  (4th)    Wonderland Avenue School            Spirit of Korea
Gloria Paik      (6th)    Thomas Starr King Middle School   Koreatown Stands Together Today!
Jiwoo Ryu       (7th)    Bell Intermediate School                  We Live Together
Irene Yoon       (8th)    Rosemont Middle School                Differences Shine


김좌진장군기념사업회장상 (Kimjwajin Foundation)
Kailey Chung  (1st)   Citizen of the World Charter School   Korea inside America
Elizabeth Kim  (4th)  St. James' Episcopal School               Westcoast Utopia
Elsie Kang       (5th)  Loma Linda Academy                         Korean Harmony Tiger


국군포로송환위원회장상 (Korean War POW Affairs)
Ina Park              (1st)    Montessori in Redlands             Korea: The Land of Stories
Eugene Cheung (6th)    Bridgeport Elementary School   My Proud Identity
Haena Park        (6th)    Loma Linda Academy                Korea's Victory
Audrey Lee        (10th)   Brea Olinda High School           제목 미정
Susan Cho         (10th)  Chadwick School                       Korean-American Parade

카테고리
관련글

제78회 한국어능력시험(TOPIK) 시행계획안내

공지사항

2022 미주한인의 날 기념 미술대회 온라인 전시회

공지사항

공개 입찰 재공고: LA 한국교육원(한미교육재단) 건물 밸브 교체 및 노후시설 공사

공지사항