You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Loading...
2023 미주한인의 날 기념 미술대회 수상자 발표 및 일정 안내
  • 공지사항
  • 2022년10월18일 화요일
2023 미주한인의 날 기념 미술대회 수상자 발표 및 일정 안내

2023 미주한인의 날 기념 미술대회 수상자 발표 및 일정 안내

2023 미주한인의날 기념 미술대회에 참가해 주신 학생들과 학부모님의 성원에 감사를 드립니다.
2023년도 수상자 명단을 붙임과 같이 알려드리며, 축하의 말씀을 전합니다.

 

Award            Name            School

Grand Prize  - Kailyn Song    Marlborough School

Kindergarten - First Place    Alyson H. Park                Third Street Elementary School
Kindergarten - Second Place    Brandon Leo Kim       West Creek Academy
Kindergarten - Honorable Mention    Elly Han         Castlebay Charter School
Kindergarten - Honorable Mention    Audry Yoon    Hancock Park Elementary School

1st Grade - First Place         Ethan Jung    Third Street Elementary School
1st Grade - Second Place    Elena Kim      Larchmont Charter School
1st Grade - Honorable Mention    David Kunhee Koh    Nixon Academy
1st Grade - Honorable Mention    Davis Kim    Please specify your school name

2nd Grade - First Place         Nathan Kang    Rise Kohyang Elementary School
2nd Grade - Second Place    Jaden Juwon Cho    Silver Spur Elementary School
2nd Grade - Honorable Mention    Aaron Cho    Charles H. Kim Elementary School
2nd Grade - Honorable Mention    Michaela Johnston    Fern Drive Elementary School

3rd Grade - First Place          Emma Park    Charles H. Kim Elementary School
3rd Grade - Second Place     Janice Yoon    Third Street Elementary School
3rd Grade - Honorable Mention    Clayton Nah    Wonderland Elementary School
3rd Grade - Honorable Mention    Daniel Baik    St. Brendan School

4th Grade - First Place         Rio Koh        Charles H. Kim Elementary School
4th Grade - Second Place    Davin Suh    Third Street Elementary School
4th Grade - Honorable Mention    Ashley Kang    Wonderland Avenue Elementary School
4th Grade - Honorable Mention    Eric M Kim    Porter Ranch Community School

5th Grade - First Place         Hamyung Lee  West Creek Academy
5th Grade - Second Place    Haryung Lee    West Creek Academy
5th Grade - Honorable Mention    Chloe Park    West Creek Academy
5th Grade - Honorable Mention    Irene Choo    Charles H. Kim Elementary School

6th Grade - First Place          Danna Lee Park    Orchard Hills Middle School
6th Grade - Second Place    Claire Woo    Bridgeport Elementary School
6th Grade - Honorable Mention    Brenden Park    Beatty Middle School
6th Grade - Honorable Mention    Dana Choo    John Burroughs Middle School

7th Grade - First Place         Hannah Bang    Christ the King School
7th Grade - Second Place    Yena Bahang    Larchmont Charter School
7th Grade - Honorable Mention    Tiffanie Chang    Legacy Magnet Academy
7th Grade - Honorable Mention    Vivian Kim    Canyon Hills Junior High School

8th Grade - First Place          Amber Ahn    Rosemont Middle School
8th Grade - Second Place    Jayden Shin    Hutchinson Middle School
8th Grade - Honorable Mention    Aiden Park    St. Brendan School
8th Grade - Honorable Mention    Angelina Choi    Jeffrey Trail Middle School

9th Grade - First Place         Yujin Jeon    Hamilton High School
9th Grade - Second Place    Zoe Park    Marlborough School
9th Grade - Honorable Mention    Alicia Hough    Palos Verdes Peninsula High School
9th Grade - Honorable Mention    Jungmin Oh    Valencia High School

10th Grade - First Place         Phoebe Kang    Troy High School
10th Grade - Second Place    Haley J. Park    Torrance High School
10th Grade - Honorable Mention    Connie Lee    Fairmont Preparatory Academy
10th Grade - Honorable Mention    Hailey Baek    Cypress High School

11th Grade - First Place          Annabell Yi    Diamond Bar High School
11th Grade - Second Place    Cheney Min    Eastside Christian School
11th Grade - Honorable Mention    Jiyeon Song    Torrance High School
11th Grade - Honorable Mention    Kayla Ha    West High School

12th Grade - First Place         Jessica Leung    Diamond Bar High School
12th Grade - Second Place    Viviana Ahn    Crescenta Valley High School
12th Grade - Honorable Mention    Anne Lee    New Covenant Academy
12th Grade - Honorable Mention    Alison Lee    Orange County School of the Arts

Special Award        
민주평통LA협의회장상    Edwin So    1st   West Ranch High School
민주평통LA협의회장상    Mina Kim    11th Notre Dame High School
민주평통LA협의회장상    Diane You   9th  Connections Academy


미주한인재단상    Doyoon Lee    5th   Mariposa Elementary School
미주한인재단상    Emily Jung      5th  Wonderland Elementary School
미주한인재단상    Sophia Seohyun Kim    7th   Oxford Preparatory Academy
미주한인재단상    Matilda Louise King      9th  Herbert Hoover High School
미주한인재단상    Lisa Cho      10th  Orange County School of the Arts


국군포로송환위원회장상    Ryan Park    4th   Emary Elementary School
국군포로송환위원회장상    Avan Youn    6th   Beatitudes of Our Lord School
국군포로송환위원회장상    Yujin Baek    9th   Portola High School
국군포로송환위원회장상    Rachell Oh   11th  Marymount High School
국군포로송환위원회장상    Nathan Chang    11th   Peninsula High School


김좌진장군기념사업회장상    Andrew Yun    8th   Madrona Middle School
김좌진장군기념사업회장상    Phoebe Kang    10th   Troy High School
김좌진장군기념사업회장상    Annabell Yi    11th   Diamond Bar High School

 

1. 수상자 의무 사항
수상자 안내 이메일에 10/24까지 다음 내용과 함께 답변해 주시기 바랍니다.
- 수상자 정보 (스펠링, 학교, 이름)가 정확한지 컴펌. 
- 2023년 1월 13일 (금) 4:30 pm 시상식 참석여부 (RSVP) 

2. Award
- 대상: 트로피 & $500 장학금 
- 1등: 상패 & $100 장학금 
- 2등: 상장 & $50 장학금  
- 입선: 상장 & 기프트카드 
- 특별상: 상장 & $100 장학금 

모든 수상작들은 2022 달력에 삽입됩니다.

 

3. 전시
 
1차 전시: 12/5/2022 ~ 12/10/2022  
세리토스 도서관 
18025 Bloomfield Ave., Cerritos, CA 90703

2차 전시: 12/12/2022 ~ 12/19/2022 
오랜지카운티 한인회관
9876 Garden Grove Blvd, Garden Grove, CA 92844

3차 전시: 12/21/2022 ~ 1/8/2023 
LA한국교육원 1층 로비 
680 Wilshire Pl. Los Angeles, CA 90005
             
입선작품들은 전시공간 부족으로 인하여 온라인으로 상영됩니다.

 

4. 온라인 전시
2022년 12월 1일 www.KECLA.org에 게재.
  
5. 시상식
날짜 시간: 01/13/2023 (금) 4:30 pm 
장소: LA한국교육원 1층 강당
주소: 680 Wilshire Pl. Los Angeles, CA 90005
복장: Semi-formal
 
6. 응모작 반환 기간
- 대상, 1등, 2등, 특별상: 01/ 13/ 2022 ~ 02/ 13/ 2022 
- 입선: 11/ 21/ 2022 ~ 1/ 14/ 2023 
- 미수상작: 11/ 01/ 2022 ~ 12/ 30/ 2022 (소정의 기념품 증정)
    
방문 픽업 ONLY.
2달이상 경과된 작품은 임의처리 될 예정이며, LA한국교육원에서는 작품분실에 대한 책임을 지지 않습니다. 

 

7. Question
TEL: (213)386-3112, Email: haemin.kecla@gmail.com 

카테고리
관련글

LA한국교육원, 미주 한인 이민사 전시관 설명회 개최

보도자료

2022 하반기 뿌리교육 프로그램 등록 안내

공지사항

LA 한국교육원, 라구나 로드 초교 한국어 이중언어반 지원

보도자료